• ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ!!!

В рамках Декады профессиональной ориентации "Россия - мои горизонты", 13.03.2024 года в школе прошло мероприятие "ПРОФСТАРТ".
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ!!!.

Это профессиональные пробы, которые дали возможность школьникам, в течение всего дня, познакомиться с различными профессиональными навыками.

Обучающиеся в ходе профессиональных проб включались в деятельность в соответствии с типами профессий: «человек — природа», «человек — техника», «человек — человек», «человек — знаковая система», «человек — художественный образ».
    Мероприятие очень популярно и востребовано, так как направлено на приобретение школьниками основных сведений о профессиях, развивает интерес, способности, склонности и определенные качества личности.

Профпробы имели заманчивые названия: «Хитрый химик», «Яркий офис», «Русские блины», «Спешим на помощь», «Уникальный флейворист», «Мужская работа», «Школа этикета», «Стильный галстук», «Упаковка подарков», «Пельмешки без спешки» и другие.

Ребята учились проводить химические опыты и показывать фокусы, измерять давление, проводить непрямой массаж сердца, пользоваться шуруповёртом, рубанком, завязывать галстуки и шарфы, уничтожать с помощью шрёдера бумагу и диски, познакомились с сервировкой стола, пекли блины и пышные вафли, делали вареники, манты и пельмени. Смогли познакомиться с профессией флейвориста - изучали запахи с помощью ароматического лото. Научились красиво упаковывать подарки.

Многие навыки пригодятся детям не только в профессиональной деятельности, но и в жизни.

Смотрите все фотографии в альбоме.