Главные задачи Педагогического совета

1. Целью деятельности является микроисследование внутришкольных процессов и совершенствование конкретных направлений работы образовательного учреждения, способствующие развитию отдельных субъектов образовательного процесса.
      2. Для реализации этой цели выполняются следующие задачи:
    • плановое и оперативное решение частных организационно-педагогических и хозяйственных вопросов жизни школы, указаний вышестоящих директивных органов;
    • координация деятельности школьной администрации и групповых формирований учителей при подготовке и проведении отдельных мероприятий;
    • выявление и обобщение передового опыта учителей школы;
    • подведение итогов работы по отдельным вопросам, оценка труда работников школы, принятие управленческого решения на основе анализа оперативной информации, контроль реализации решений педагогических советов.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

разработка планов и программ, создание необходимых условий для выполнения и систему постоянного отслеживания деятельности учителя и учащихся в рамках определенного содержания согласно теме педагогического совета.