• Правила мы знаем - их мы соблюдаем!

23 января 2024 года на базе нашей школы состоялся районный образовательный интенсив "Знатоки дорожных правил". В нем приняли участие обучающиеся и педагоги из 7 образовательных организаций района.
    Правила мы знаем - их мы соблюдаем!.

Программа интенсива была насыщенной и разнообразной!

Началось мероприятие с приветственных слов директора школы Елены Владимировны Бабушкиной и методиста департамента образования Нефтеюганского района Наталии Валерьевны Жуковой.

"Погружение в тему" провела для ребят заместитель директора Сентябрьской школы Анастасия Владимировна Стехнович.
    Юные ИЮДовцы с легкостью справились с вопросами ПДД-викторины на платформе
    myquiz.ru

Сразу после Открытия школьников ждала увлекательно-познавательная квест-игра "Большие гонки", состоящая из 7 локаций:
    - ПДД - Мемо;
    - Дубль - ПДД;
    - Вопросы в движении;
    - Пазлы ПДД;
    - Большие гонки;
    - Сортировка знаков;
    - Фотозона ПДД.

После прохождения всех станций конечным заданием квеста было собрать поговорку по правилам дорожного движения. Быстрее всех с этим заданием справилась команда № 1 (Пойковская школа №2 и Куть-Яхская школа команда №1). Они же и стали победителями по итогам всей игры.

"Классная встреча" с врио старшего инспектора по пропаганде БДД отдела ГИБДД ОМВД России Жанной Васильевной Нигаматьяновой позволила еще больше узнать про профессию гостя. На встрече ребята задали все интересующие их вопросы по теме встречи.

После вкусного обеда ЮИДовцы справились с интеллектуальной игрой. Эта игра им понравилась и школьники решили продублировать ее в своих школах.

Далее участников ждали мастер-классы на выбор:
    - Hand - made: с учителем Сентябрьской школы Юлией Викторовной Старышевой школьники смастерили световозвращающие брелоки.
    - Медиа: с педагогом-организатором нашей школы Натальей Сергеевной Лебедевой ребята создали профилактический ролик по ПДД.

В конце мероприятия всем командам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в данном мероприятии.
    Было весело, увлекательно и познавательно! Благодарим всех педагогов, волонтеров и участников интенсива за работу, включенность и неравнодушие к теме личной безопасности!

Информация о мероприятии в школьной группе в ВК - https://vk.com/club206865876?w=wall-186149031_8788

Видео с мероприятия - https://vk.com/club206865876?w=wall-186149031_8787