• «Я хочу в школу»

21 марта 2024 года в рамках реализации сетевого проекта «Я хочу в школу» в школу на познавательные экскурсии прибыли будущие первоклассники.
    «Я хочу в школу».

В этот день ребята познакомились с тайнами русского языка, в игровой форме выполнили интересные задания, благодаря учителю русского языка и литературы Ольге Ивановне Ватолиной пополнили багаж знаний о правилах русского языка.

Вторая экскурсия открыла для будущих первоклассников двери в царство химических превращений.
    Учитель химии Махрина Галина Николаевна увлекла своих гостей волшебными опытами.
    Ребята восхитились химической радугой, Фараоновыми змеями, своими руками сделали пенный фонтан, удивились, что кровь может появиться даже без раны.

Массу позитивных впечатлений этот день принес воспитанникам подготовительной группы детского сада «Морошка», положительные отзывы педагоги получили и от воспитателей Борисовой Екатерины Владимировны Устюжаниной Евгении Юрьевны.