• IQ-КВИЗ «Полётам дан отсчёт»

В преддверии Дня космонавтики для учащихся начальной школы прошёл IQ-КВИЗ «Полётам дан отсчёт» Во время интеллектуальной игры участники команд ответили на вопросы о Вселенной, о планетах солнечной системы, о космосе и о творцах космической эры.
    IQ-КВИЗ «Полётам дан отсчёт».

«Космонавтика имеет безграничное будущее, и её перспективы беспредельны, как сама Вселенная» С.П.Королёв.

Мальчишки и девчонки увлечённо разгадывали ребусы, по стоп-кадрам из различных фильмов\мультфильмов, ‍которые связаны с космической тематикой им нужно было определить название кинокартины, определяли верные и неверные факты.

У ребят на лицах были улыбки,  сегодняшнее мероприятие подняло всем настроение!

Соревновательный характер мероприятия добавлял ребятам азарта. Самое главное - ребята еще раз закрепили свои знания об освоении космоса, кто-то открыл для себя что-то новое, кто-то подтвердил свои знания.

Итог игры:

1 место - 3 класс
    2 место - 2А класс
    2 место - 4Б класс
    3 место - 1 класс
    3 место - 2Б класс
    4А класс - участники

Мероприятие для ребят подготовили и провели педагоги-организаторы центра образования «Точка роста» Марина Федоровна Скороходова и Ольга Александровна Лозовая.